Постоянные читатели

четверг, июня 02, 2011

Холера в Мариуполе грязная кампания против Азовского моря?

    Начало курортного сезона и вот сюрприз для любителей летнего отдыха на Азовском море.
В Азовском море на всей территории Донецкой области запрещено купаться в связи с новыми зарегистрированными в Мариуполе случаями заболевания холерой. На пляжах установлены предупредительные стенды. Об этом сообщает информагентство «МинПром».
Помимо запрета на вылов и потребление рыбы, введен запрет на блюда из морепродуктов в местах общественного питания. Пляжи в Мариуполе контролируются стражами порядка.
  Прочитав с десяток статей по этому поводу со своей стороны делаю очередной вывод по поводу раздутия кем то всей этой истории с холерой. В первую очередь поражают статьи в интернете с заголовками на .....Азовском море ......"бушует" холера.......холера " косит " дончан ....после 4 случая заболевания пишут о нем же во множественном числе. Из последней информации....
  .(.Тем временем в Украинском научно-исследовательском противочумном институте им. И.И.Мечникова не исключают, что холеру в Украину привезли из Азии или Африки на судах.
– Эти страны считаются эндемичными очагами холеры. Поэтому рабочие могли слить канализационные воды из судов в море, – заявил «Газете…» замдиректора института Лев Могилевский. По его словам, если возбудителя холеры таки найдут в Азовском море, то купаться запретят от двух недель до месяца.)  Вспомните прошлого года холеру на Гаити, холера действительно "косит" около тысячи смертельных случаев . Давайте вспомним прошлогоднюю информацию о холере в Крыму. Стоит ли после 4 случаев заболевание холерой на Азове раздувать проблему эпидемии холеры? , делать выводы вам, но то что настроение перед курортным сезоном  уже испорчено это факт, а благодарить за это нужно средства массовой информации и должностных лиц, которые делятся своими доводами не дождавшись результатов лабораторных анализов.

0 коммент.: