Постоянные читатели

суббота, марта 17, 2012

В Днепропетровске в жилом доме взорвался газовый баллон, 6 человек госпитализированы

В Днепропетровске в квартире жилого дома по ул. Рабочей произошел взрыв баллона с газом пропаном, в результате которого пострадали 6 человек, сообщает пресс-служба МинЧС в пятницу.
"16 марта в 09:43 на третьем этаже трехэтажного жилого дома на ул.Рабочей в Красногвардейском районе г. Днепропетровск случился взрыв газового баллона, повлекший за собой пожар. Вследствие этого пострадали 4 жильца дома, в том числе годовалый ребенок, и 2 рабочих частного предприятия. Все пострадавшие госпитализированы", - отмечается в сообщении.
По данным ведомства, взрывной волной частично повреждены 2 квартиры на втором и третьем этажах дома.
В МинЧС также уточняют, что происшествие случилось при монтаже натяжного потолка в одной из квартир. Баллон использовался для обеспечения работы газовой тепловой горелки в квартире.
"Площадь воспламенения составила 16 кв. м. Подразделения МинЧС локализовали пожар в 10.44", - говорится в сообщении ведомства.
Как уточнили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в департаменте здравоохранения Днепропетровского горсовета, полуторагодовалый ребенок направлен в областную детскую больницу в удовлетворительном состоянии с сотрясением мозга и ушибом головы.
Все остальные – родители ребенка, двое рабочих и соседка - с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы. Мать ребенка госпитализирована в областную клиническую больницу им. Мечникова с комбинированной травмой. Отец ребенка находится в состоянии средней тяжести с ожогами 15% тела на кистях и ушибленной раной головы. Один из рабочих получил ожоги 30% тела. Женщина, соседка, с сотрясением мозга доставлена в 16-ю городскую больницу. Еще один рабочий направлен на амбулаторное лечение.
Как ранее сообщалось, в результате пожара также была повреждена кровля здания.

0 коммент.: